2016

  1. TORNEIO DE ABERTURA DENISE DE OLIVEIRA


2015

  1. PREMIAÇÃO DOS MELHORES DE 2015 E OUTORGA DE FAIXAS E GRAUS
  2. CAMPEONATO ESTADUAL DE KATAS
  3. 5a ETAPA DO CIRCUITO ESTADUAL DE INICIANTES
  4. TORNEIO INTER-REGIONAL MAX LEMOS
  5. 33o INTERCOLEGIAL
  6. CAMPEONATO BRASILEIRO SÊNIOR
  7. CAMPEONATO ESTADUAL GILMAR DIAS
  8. 4a ETAPA DO CIRCUITO ESTADUAL DE INICIANTES
  9. CAMPEONATO BRASILEIRO SUB 13
  10. CAMPEONATO BRASILEIRO SUB 23
  11. CAMPEONATO BRASILEIRO SUB 15
  12. CAMPEONATO ESTADUAL POR EQUIPES RUBENS NERES DA SILVA
  13. CAMPEONATO BRASILEIRO SUB 21
  14. CAMPEONATO CARIOCA PEDRO BAPTISTA ANTUNES
  15. TORNEIO DE ABERTURA MARIO HONORATO DE OLIVEIRA FILHO

 

2014

  1. CAMPEONATO CARIOCA - FREDERICO FLEXA
  2. 1a ETAPA DO CIRCUITO DE INICIANTES
  3. TORNEIO DE ABERTURA - WILLIAM MUNIZ DE SOUZA


2013

  1. CAMPEONATO ESTADUAL INDIVIDUAL E ABSOLUTO SANTO MARZULLO
  2. CAMPEONATO SUL-AMERICANO SUB 13 E SUB 15
  3. CAMPEONATO BRASILEIRO SENIOR
  4. 2ª ETAPA DO CIRCUITO DE KATAS RUBENS MACHADO DA SILVA
  5. 2ª ETAPA DO CIRCUITO DE INICIANTES E VETERANOS
  6. CAMPEONATO BRASILEIRO SUB 15
  7. IV COPA DE JUDÔ CAPEMISA
  8. CAMPEONATO BRASILEIRO SUB 23
  9. SELETIVA ESTADUAL SUB 15 E SÊNIOR
  10. CAMPEONATO ESTADUAL POR EQUIPES HELIO DE OLIVEIRA
  11. CAMPEONATO BRASILEIRO SUB 13
  12. TORNEIO INTER-REGIONAL SHIRO MATSUDA
  13. 1ª ETAPA DO CIRCUITO DE KATAS GILBERTO CHEBLE
  14. 2º MÓDULO DE ESTÁGIO TÉCNICO DA FJERJ
  15. CAMPEONATO CARIOCA VINICIUS RUAS FERREIRA DA SILVA
  16. CAMPEONATO BRASILEIRO SUB 21
  17. CAMPEONATO BRASILEIRO SUB 18
  18. 1ª ETAPA DO CIRCUITO DE INICIANTES E VETERANOS
  19. CAMPEONATO BRASILEIRO REGIÃO III
  20. TORNEIO DE ABERTURA WALTER RUSSO DE SOUZA


2012

 

  1. TORNEIO DE ABERTURA ENIR VACCARI
  2. SELETIVA ESTADUAL CLASSE SUB 17
  3. I MÓDULO ESTAGIO TÉCNICO FJERJ
  4. APRESENTAÇÃO COMISSÃO TÉCNICA FJERJ 2012
  5. CAMPEONATO BRASILEIRO REGIONAL
  6. SELETIVA ESTADUAL CLASSE SUB 15
  7. TREINAMENTO CLASSE SUB 17 - 28/04
  8. TROFÉU BRASIL
  9. CAMPEONATO BRASILEIRO CLASSE SUB 17
  10. CAMPEONATO BRASILEIRO CLASSE SUB 15
  11. GRAND SLAM RIO DE JANEIRO
  12. CAMPEONATO CARIOCA LUIZ ALBERTO MENDONÇA
  13. 1ª ETAPA CIRCUITO DE KATAS
  14. TORNEIO INTER-REGIONAL JOSÉ PEREIRA SILVA
  15. SELETIVA ESTADUAL CLASSES SUB 20 E SUB 23
  16. CAMPEONATO BRASILEIRO CLASSE SUB 13
  17. CAMPEONATO BRASILEIRO CLASSE SUB 20
  18. CAMPEONATO BRASILEIRO CLASSE SUB 23
  19. CAMPEONATO BRASILEIRO VETERANOS
  20. SELETIVA ESTADUAL CLASSE SÊNIOR
  21. TREINAMENTO FJERJ - 02/09
  22. IV MÓDULO ESTÁGIO TÉCNICO FJERJ
  23. 2ª ETAPA CIRCUITO DE KATAS
  24. CAMPEONATO BRASILEIRO CLASSE SÊNIOR
  25. III COPA DE JUDÔ CAPEMISA SEBÁSTIAN PEREIRA
  26. CAMPEONATO ESTADUAL POR EQUIPES RUDOLF DE OTERO HERMANNY
  27. CAMPEONATO ESTADUAL RAIMUNDO FAUSTINO SOBRINHO
  28. GRAND PRIX NACIONAL INTERCLUBES
  29. TORNEIO DE ENCERRAMENTO MARIO CAMPANELLA
  30. 50 ANOS DA FJERJ - PREMIAÇÃO DOS MELHORES DO ANO

 

2011

 

  1. TORNEIO DE ABERTURA CARLOS ALBERTO MONTEIRO DE FARIAS 2011 - CIRCUITO ALTO RENDIMENTO
  2. TORNEIO DE ABERTURA CARLOS ALBERTO MONTEIRO DE FARIAS 2011 - CIRCUITO NOVA GERAÇÃO E VETERANOS
  3. TORNEIO DE ABERTURA CARLOS ALBERTO MONTEIRO DE FARIAS 2011 - CIRCUITO INFANTIL
  4. CAMPEONATO CARIOCA PETRUCIO MONTEIRO 2011 - CIRCUITO ALTO RENDIMENTO
  5. CAMPEONATO CARIOCA PETRUCIO MONTEIRO 2011 - CIRCUITO NOVA GERAÇÃO E VETERANOS
  6. CAMPEONATO CARIOCA PETRUCIO MONTEIRO 2011 - CIRCUITO INFANTIL
  7. 1ª ETAPA CIRCUITO DE KATA
  8. CAMPEONATO BRASILEIRO SUB 17 - RECIFE - PE
  9. CAMPEONATO BRASILEIRO SUB 20 - PORTO VELHO - RO
  10. TORNEIO INTER REGIONAL EMMANUEL ANDRADE MATTAR 2011
  11. CAMPEONATO BRASILEIRO SUB 15 - ARACAJU - SE
  12. TROFÉU RIO DE JANEIRO AUGUSTO EDUARDO RAMOS 2011 - CIRCUITO ALTO RENDIMENTO
  13. TROFÉU RIO DE JANEIRO AUGUSTO EDUARDO RAMOS 2011 - CIRCUITO NOVA GERAÇÃO - VETERANOS - INFANTIL
  14. TREINAMENTO COLÉGIO NAVAL EQUIPE SUB 17
  15. CAMPEONATO BRASILEIRO SUB 13 - BELÉM - PA
  16. CAMPEONATO ESTADUAL ROSICLEIA CAMPOS 2011
  17. CAMPEONATO ESTADUAL POR EQUIPES E ABSOLUTO JOSÉ ALVES DE MOURA 2011
  18. CAMPEONATO BRASILEIRO SÊNIOR - FLORIANÓPOLIS - SC
  19. II COPA DE JUDÔ CAPEMISA 2011
  20. CERIMÔNIA DE PREMIAÇÃO - MELHORES DO ANO DE 2011

Destaque

RAFAELA-SILVA-2017.jpg

Parceiros

Banner